0
Отвечен

Ваша помощь при установке программы

Вероника Коваленко 9 лет назад в Общие вопросы обновлен Виктория Нерсисян 8 лет назад 9
Здравствуйте,никак не можем определиться с программой для ведения учета в конфетном магазине.подскажите,пожалуйста,есть ли у вас такая услуга помощи настраивания вашей программы удаленно?как должен работать продавец в своем интерфейсе(через клавиатуру,если товар весовой)и еще не понятно какое оборудование необходимо установить?компьютер и системный блок?или что то еще?как вообще все это происходит?прошу ответить как можно подробнее,заранее спасибо.
На рассмотрении
Вероника, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируете ли вы использовать кассовый аппарат с ЭКЛЗ, который требуется интегрировать с системой?
И второй вопрос, будут ли у вас уже готовые фасовки товара или продажи пойдут только на вес?
В общем,не планировали...а для работы с вашей программой это необходимо?
Настройки программы в целом настолько просты, что не требуют особых удаленных консультаций. Уверены, вы вполне справитесь самостоятельно с помощью справки. Что касается оборудования и схемы работы, то они могут быть приблизительно следующими:
1. Оборудование:
  • ноутбук или компьютер с монитором;
  • сканер штрих-кодов (если это необходимо);
  • принтер товарных чеков или обычный принтер (если это необходимо);
  • принтер этикеток (если это необходимо);
  • весы;
  • устойчивое подключение к Интернет.
Вообще, вполне можно обойтись компьютером, весами и подключением к Интернет.

Принтер товарных чеков или просто принтер - для тех случаев, когда клиент хочет бумажку с расшифровкой названия товаров, их весом и ценой (то есть товарный чек на листе А4 для обычного принтера или специальной ленте 58мм для принтера чеков). Принтер чеков также подключается через USB непосредственно к компьютеру и работает по принципу обычного принтера. Его наличие - исключительно на ваше усмотрение.

Сканер штрих-кодов - подключается к системе через USB. Применяется, если у вас есть 1) стандартные коробки, с которых можно считать штрих-код производителя 2) свои собственные заранее подготовленные фасовки товара 3) не очень большая номенклатура для весовых товаров. Для вас актуален третий пункт, но в целом вы вполне можете обойтись и без сканера, просто поиском по наименованию товара.
Если же вы захотите использовать сканер, то можно поступить следующим образом: на каждую номенклатуру распечатать свои этикетки со штрих-кодами (у вас может получиться несколько листов А4) и затем при продаже искать товар в базе не по названию, а считав сканером ШК с бумажки и задав в чеке вес. Продавец через некоторое время должен запомнить, на каком листе у него какая этикетка - это может ускорить работу. Если же номенклатура большая, то ему дольше будет искать эту этикетку на листочке, проще вбить в строку поиска наименование, артикул или код товара.

Принтер этикеток - можно использовать обычный принтер со специальными листами для печати этикеток, но вам, как мы поняли, это не особо требуется, раз нет предварительной фасовки.

Весы - работают сами по себе, с системой не интегрируются. Получаете вес, вносите в систему, система считает цену.

Ноутбук или компьютер - здесь все понятно.

Что касается настроек, то продавцу удобнее работать через специальный интерфейс продавца. О том, что это такое и как работает, подробно написано в этих двух статьях:

Розничные продажи через основной интерфейс: краткая инструкция
Интерфейс продавца: краткая инструкция

Еще один момент - все конфеты надо заводить как весовой товар, цену можно назначать как за 1 грамм, так и за килограмм. Система при указании веса в чеке сама рассчитает итоговую стоимость. Если вы заведете цену за 1 грамм, то при продаже продавец будет указывать 600 грамм - как 600, а если за 1 кг - то как 0,6.

Если у вас возникнут доп. вопросы - будем рады ответить на них.
Большое спасибо,будем пробовать и уточнять)

здравствуйте подскадите пожалуйста у нас два зоомагазина один склад кассы две, как это все правильно вбить в программу и как весовой товар вбить по штрих коду? У нас есть сканеры,ноутбук,весы

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho