0
Отвечен

как выбрать все товары с минусами

Сергей Телегин 8 лет назад обновлен Елена (Менеджер продукта) 8 лет назад 6

есть такая задача , сформировать заказ покупателя или сделать сразу реализацию выбрав весь товар со склада с минусами,

тоесть если до этого было несколько продаж с минусами, теперь нужно сформировать закупку таких товаров и с нужным количеством

разобрался ,есть подбор по справочнику , но тоже недоработка, нельзя выбрать группу товаров для переноса в документа, приходится по одному товару выбирать

На рассмотрении

Сергей, извините за задержку с ответом. Если вы выбираете в многострочной части "Подбор > Из справочника", то будет открыта форма для подбора, где возможен множественный выбор товаров: они попадают в специальный список и потом все вместе переносятся в документ соответствующей кнопкой кнопкой.


С группой вы можете поступить так: откройте нужную папку, выделите первый товар в ней, потом нажмите и удерживайте Shift и щелкните по последнему товару в списке. Будет выделено сразу несколько товаров (строки отмечены голубым). Теперь щелкните в эту выделенную область и, удерживая кнопку мыши нажатой, перетащите ее в список товаров для переноса в документ. Это должно быть проще, чем выбирать по одному.


Отпишитесь, пожалуйста, если не получится повторить.

Сергей, возможно, вам будет полезна следующая статья справки:

Как выделить несколько строк?

То есть вы можете выделять не все строки подряд, а несколько произвольных строк, где есть минусовые остатки.

есть проблема и большая для меня например. Когда я делаю подбор товара с минусами и переношу в документ, то количество ведте ставится равным 1. Надо вручну везде проставлять количество, а как теперь узнать какое количество? Экран где видно количество уже закрылся, вот сижу уже второй час мучаюсь с одним документом, Есть возможность как то сделать попроще.

Сергей, в данном случае можно сразу же в форме подбора указывать нужное вам количество, еще до переноса товаров в документ. К примеру, вы нашли в справочнике товар с остатком -3. Вы можете три раза щелкнуть на данной строке с товаром, тогда в нижней части формы количество увеличится при каждом клике на товар на 1 единицу. Три клика - три единицы товара в нижней части.

Либо, если минус большой, допустим -27, вы один раз кликаете на товар или перетаскиваете его мышкой вниз, а затем вручную в нижней части формы в графе "Количество" ставите значение 27.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho