0
Отвечен

как установить разную цену для одного товара

zhukova-71 7 лет назад обновлен Елена (Менеджер продукта) 7 лет назад 1

Здравствуйте, помогите разобраться, завела в справочник товары наименования и определила цены закуп и розница, но у поставщика часто меняется закупочная цена, как сделать изменение, и где увидеть сумму поступления товара по розничной цене, т.е. на приход провожу по закупу, а где увидеть сразу розничную цену и общую сумму с пересчётом на розничную?

Отвечен

Здравствуйте! Если у поставщика часто меняется цена, то для изменения цен можно использовать 2 способа:

1) Если цена меняется для всех товаров или групп товаров на определенный процент (например, на 10%), то удобно использовать помощник изменения цен: Меню - Справочники - Товары, услуги и цены - Изменение цен, указав нужный тип цен и выбрав пункт 1 (Изменить цену в процентах). Такое действие можно проделать несколько раз для разных групп товаров.


2) Второй способ - это сохранение цен из документов в справочник по следующей инструкции: Внесение цен из документов в справочник (ручное редактирование цен). При этом если у вас есть список новых цен в Excel (или накладная от поставщика в Excel), то его можно загрузить прямо в документ (создать черновик), сохранить цены из документа в справочник и затем удалить этот документ. О загрузке товаров в документы см. Загрузка товаров с остатками в документы.


Посмотреть приход товара по розничным ценам, к сожалению, нельзя. В розничных ценах можно увидеть только все остатки товара на складе. Для этого надо воспользоваться отчетом "Остатки товаров" и в поле "Тип цены" указать "Розничная".

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho