0
На рассмотрении

Не видно название склада в отчете по остаткам

Алексей001 8 лет назад обновлен 8 лет назад 8

Добрый день!

Прошу реализовать:

Делаем отчет по остаткам - и при прокрутке его вниз с экрана уходит название склада. Если работаем с несколькими складами одновременно (а мы работаем обычно с 2-3), то приходится прокручивать вверх, чтобы понять, остатки какого из складов мы сейчас смотрим. Неудобно!

Прошу или закреплять строку с названием склада, или вносить название склада в шапку отчета - ведь шапка закреплена, в ней удобно будет видеть название склада.

Спасибо!

На рассмотрении

Добрый день. К сожалению, в текущем представлении отчетов сделать подобное закрепление невозможно при всем желании, так как в одном и том же отчете может быть огромное количество различных группировок: по фирмам, складам, партнерам, товарам, менеджерам и т.д.

Почему нет, если выбран один конкретный склад??


Хотя бы закреплять то, что выбрано пользователем. Он ведь не зря это выбрал.

Если выбран один конкретный склад, то вы примерно должны представлять, какой склад выбирали:) Но если у вас рядом открыто 5 таких отчетов, то согласны, здесь может быть путаница.

Смотрите, проблема и в том, что у вас может быть выбран склад, но группировка настроена еще по 5 параметрам, из которых склад, допустим, находится не в верхней строке, а в середине параметров группировки. Как тогда решать данную ситуацию? Текущий подход к формированию отчетов просто не позволяет сделать подобное закрепление.

Скажем только, что в ближайшее время реализовать подобный вариант не получится, однако у нас есть глобальные планы по работе над "Большой Птицей", в том числе и ее интерфейсом, так что обещаем рассмотреть возможность реализации вашего пожелания в новом подходе.

Иллюстрация к комментарию "Хотя бы закреплять то, что выбрано пользователем. Он ведь не зря это выбрал."

Это невозможно осуществить??

Елена, в каком состоянии сейчас эта моя просьба?

Алексей, еще раз добрый день. Одна из задач, которой мы сейчас занимаемся, связана с полной переработкой интерфейса системы. В данной версии Птицы менять подход к отчетам мы уже не планируем, но на будущее постараемся учесть пожелания наших пользователей относительно отчетов, в частности закрепления строк и столбцов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho