0
Отвечен

Где можно одновременно видеть и розничные и закупочные цены для групп товаров?

Елена-Бел 8 лет назад обновлен Elena Belyaeva 7 лет назад 9

т.е. чтобы не открывать каждый товар, а видеть сразу, например, для 100 шт товаров обе цены.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Это то, что нужно!

Оценка удовлетворенности от Елена-Бел 8 лет назад
Отвечен

Елена, здравствуйте. Посмотреть несколько цен на товары можно с помощью прайс-листов (Меню - Справочники - Товары, услуги и цены - Прайс-листы). В прайсе вы можете задать любое нужное вам количество типов цен и указать, для каких групп товаров выводить цены.

Делаю, как выше написано и вижу, что не для всех товаров написаны закупочные цены, хотя если открыть поступление товаров, там все цены указаны. Почему они при этом в прайсе не отображаются?

В прайс-листе отображаются только цены, которые внесены в карточку товара в справочнике "Товары и услуги" на вкладке "Цены". Закупочная цена из документов, если она не сохранена в справочнике, в прайс-листе не показывается.

А в справочнике оптовую цену можно сохранять автоматически? или нужно для каждого товара вводить вручную?

Оптовую или закупочную? Из документов в справочник можно сохранить любую цену. О том, как это сделать, написано в этой статье справки: Внесение цен из документов в справочник (ручное редактирование цен)

Вопрос именно по оптовой цене. Попробую сейчас сделать так как описано в инструкции.

А у вашей оптовой цены есть какая-то связь с закупочной или розничной? Если да, то можно рассчитать одну цену от другой.

да, есть связь с розничной.


И еще в конце инструкции написано "Это позволяет не открывать каждый раз карточку товара, а проводить массовое редактирование цен." А можно массово редактировать розничные цены и при этом видеть закупочные?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho