0
На рассмотрении

Вопросы по работе с системой

magicstreet 8 лет назад обновлен 8 лет назад 2

Здравствуйте, возникло сразу несколько вопросов возможно предложений:

1) В прайс листе (или же в списке товаров) сделать перманентную сортировку товаров, а не алфавитную, т.к. например в прайсе, хочется указывать какие то позиции раньше какие-то позже а формируется все по алфавиту. (я о папках в которых товары)

2) Обновление Различных типов цен через импорт, у меня есть разные цены товаров не зависимые друг от друга, просто вот в прайсе, когда цены меняются, нужно получается или руками менять или удалять товары и заново их импортировать - не удобно

3) Ну и вопрос который я уже ранее задал, это возможно указывать кол-во ед. в упаковке, что бы можно было это отобразить в накладной и прайсе (это очень важно для оптовой торговли). Пока-что я это сделал как дополнительную цену и в прайс листе в xls уже убираю приписку (руб.) и получаю количество, костыль вот такой придумал.

На рассмотрении

Добрый вечер.

1) Расскажите, пожалуйста, как вы представляете себе "перманентную" сортировку товаров? Это сортировка по коду (то есть по порядку добавления папки), а не по алфавиту? Или вообще произвольная сортировка (например, стрелочками вверх-вниз)?

2) Обновление цен в справочнике можно делать не через импорт, а способом, описанным в данной статье справки: Внесение цен из документов в справочник (ручное редактирование цен)

3) Да, мы обещаем подумать, как можно реализовать данный функционал.

1. Хотя бы стрелочки, да, для папок. А вообще по логике, приходит к вам предпрениматель, загружает информацию, откуда он берет её, из своего прайс-листа, переделывает его в цсв, и грузит. Прайс листо обычно отточен до блеска, первые позиции - самые ходовые, но когда я импортирую товары, получается они становятся в алфавитном порядке, а значит мне прайс нужно в экселе делать, а не через ваш сервис, ибо я хочу что бы группы товаров были расположены так как в моем "идеальном" прайсе. Как вариант вижу сортировку по умолчанию как в прайс-листе, как для групп товаров так и для товаров, Не знаю как вас БД реализована но думаю что то можно сделать. Как второй вариант хотя-бы ручное управление порядком категорий товаров (папками).

2. Это ручное обновление, а когда прайс на 500 позиций, не совсем удобно, если это сделать как например в поступлении товаров, т.е. по Артикулу обновляются параметры (в.т.ч. и ценs) товара было бы удобно. Т.к. к примеру прайсы поставщиков часто меняются из-за курса доллара или еще что, а бывают цены разные, оптовые или мега-оптовые или розница, при том формулой расчета я не обладаю, мне каждый раз придется удалять товары и импортировать новые.

3. Было бы хорошо.


Еще из минусов стоить заметить отсутствие "бинда" на команду ctrl+A что бы выделить все записи.

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho