0
Отвечен

две свои фирмы

Сергей Телегин 8 лет назад обновлен Dmitry Makhnev 8 лет назад 2

товар числится на одной фирме, надо продать с другой своей фирмы


я понимаю надо сначала продать с одной своей фирмы другой

Как это сделать?


В программе если я делаю продажу как мне выбрать покупателем другую свою фирму

Отвечен

Сергей, здравствуйте. Да, вы правы, нужно продавать товар от фирмы к фирме. Но напрямую сделать другую фирму своим партнером нельзя. Нужно завести копии обеих фирм в справочнике "Партнеры" и сначала продать товар от Фирмы А - партнеру фирме Б, а затем купить товары Фирмой Б от партнера фирмы А.

Идея на будущее:

Сделать возможность делать "быструю" продажу между фирмами, которые заведены в Большую Птицу. То есть если у меня две фирмы с несколькими складами (некоторые из которых физически находятся в одном месте) и которые продают один и тот же ассортимент товаров, то я просто оформляю одну продажу с Фирмы А на Фирму Б товаров в количестве N, а все остальное Птица делает автоматически - покупку с другой компании, переброс на нужный склад (или оставление на этом складе на привязка к другой фирме) и так далее.

Думаю, многим пригодился бы такой функционал, раз уж нельзя сделать возможность в принципе иметь склад с товарами, которые бы получали свою привязку к одной из фирм (1 или 2) только в момент реализации. В этом случае все, кто разделяет розницу и оптовые продажи по юр. лицам (или ООО и ИП, например), аплодировали бы Вам стоя :)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho