0
Отвечен

Почему нельзя переместить набор с основного склада (куда поступают составляющие) на розничный склад?

Блинов 9 лет назад в Техподдержка обновлен Елена (Менеджер продукта) 9 лет назад 4
Компоненты наборов приходуются на основной склад, собираются и перемещаются в виде готовых наборов на розничные склады магазинов. При перемещении наборов со склада на склад выходит сообщение об ошибке
На рассмотрении
Здравствуйте! Дело в том, что набор нужен в первую очередь для более удобного осуществления продаж и просмотра отчетов о продажах.
При создании набора на складах не образуется остатка по наборам, при реализации списываются остатки входящих в набор компонентов.
Именно поэтому при перемещении нельзя выбрать набор, а можно переместить только его комплектующие.
В наших планах добавить в систему еще понятие - комплект. В процессе создания комплекта его составные части будут списываться, а у комплекта будет появляться остаток.
Когда же появится комплект? Суть вопроса в том, что мы продаем бутерброды. Продажа бутерброда (набора) происходит в розничной точке продаж, а сборка набора производится на основном (оптовом-приходном) складе. При изготовлении используется как штучный, так и весовой товар, и переместить именно комплектующие не представляется возможным. Есть ли прогноз по запуску комплекта в программе.

К сожалению, точный прогноз на данный момент мы дать не можем, поскольку на ближайшие несколько месяцев имеем четко сформированный объем работ. Если получится выделить время на разработку данной функции среди текущих планов, то ориентир - первая половина зимы. Но это все очень предварительно.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho