0
Запланирован

Админ не может изменить форму собственности клиента

Алексей001 8 лет назад в Идеи и предложения обновлен Артём Сухарин 7 лет назад 7

Добрый день!

Сегодня наш продавец вбивал нового контрагента, это был ИП. Продавец допустил оплошность и сохранил контрагента сразу после введения наименования (нужно было для создания счета), не увидев, что в выборе "юр.лицо - ИП - частное лицо" флажок стоял на юр.лице.

Продавец пошел к человеку, наделенному правами администратора, попросил войти в контрагента и исправить, т.к. это было вне его прав доступа.

Оказалось, что и администратор ничем не может помочь - после выбора "формы собственности" (назовем это так) даже с правами админа этот флажок уже неактивен.

Пришлось стереть контрагента полностью и завести заново.

Вопрос: это баг или фича? :)

Логичнее было бы дать возможность исправления, но чтобы при последующем сохранении система ругалась на несоответствия полей - длины вбитого ИНН, например.


P.S.: это вы сегодня вечером изменили шрифт в Птице или у меня что-то с компом? Если вы - стало хуже. Этот шрифт глаза напрягает.

+1
Отклонен

Алексей, здравствуйте. После сохранения контрагента нельзя изменить его организационную форму. Это не баг, это действительно фича. Я уточню, можем ли мы все-таки как-то повлиять на эту особенность или нет.

Что касается шрифтов - сегодня никаких обновлений не было, ничего не меняли. Возможно, обновился браузер? Попробуйте открыть систему в другом браузере и скажите, стало ли лучше?

+1

по шрифтам вопрос снимается, на офисном компе все по-прежнему, это домашний с ума сходит.


По контрагенту - ок, жду.

+2

Уточнила, в теории мы сможем снять ограничение на орг. форму партнера. Попробуем успеть к релизу с валютами (в декабре).

+1

Уточните, пожалуйста, когда это будет реализовано?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho