+3
Запланирован

Адрес доставки

Denperm1 9 лет назад обновлен Елена (Менеджер продукта) 7 лет назад 13
У клиента несколько точек доставки, нужно чтоб в ТОРГ 12 в графе получатель были разные адреса. В 1С это возможно, Юридический адрес один, а адреса получателей разный
На рассмотрении
Здравствуйте! То есть вы хотите предложить сделать у партнера несколько фактических адресов, которые можно было бы выбирать при печати товарной накладной?
Да, совершенно верно. При сверке с клиентом бухгалтеру долго приходится разбираться на какую точку приходил товар
Мы подумаем, что тут можно сделать. Сейчас, к сожалению, можно только менять адреса в карточке партнера вручную (например, сохранить в комментарии и копировать оттуда). Понимаем, что это совершенно неудобно, но хоть какой-то вариант решения. Правда, если вы захотите повторно распечатать накладную через некоторое время, а карточке партнера значение уже изменится, то нужно будет опять исправлять адрес.
+1
У меня тоже такая проблема есть. Можно сделать, чтобы Накладной печатался "Комметарий"? Т.е. адрес конкретной точки или покупателя, который я заношу в поле Комментарий.
Спасибо!
Игорь, а где вы хотите печатать этот комментарий? Думаю, все-таки лучше пойти по пути нескольких фактических адресов у партнера.
В документе Накладная или Заказ на сборку.
ТОРГ-12 все-таки более объемный документ для распечатки на склад, где должны понимать - куда направляется товар.
Кстати, как-то я забыла упомянуть, что при печати ТОРГ-12 у нас есть вкладка "Печатная форма", где можно вручную вписать нужный адрес грузополучателя (выбираешь из выпадающего списка тип адреса "Иное"  и вставляешь туда свое произвольное значение). Понятно, что хранить фактические адреса было бы удобнее, но сейчас это тоже выход. 
В форме простой накладной фактический адрес можно вписывать в поле "Добавить произвольный текст".

В 1С выбирается адрес при выбивании заказа

Да, спасибо за скриншот, подход в принципе понятен. Текущий вариант я предложила как временный выход.

Здравствуйте. Подскажите Вы решили данную проблему с разными адресами у одного покупателя? У меня такая же проблема... двадцать покупателей и у каждого от десяти до сорока точек продаж, как мне выбивать накладную на каждую точку? Что бы потом это все отображалось во взаиморасчетах???

Здравствуйте. Мы планируем реализацию данного функционала уже в новой версии "Большой Птицы". В текущей версии системы, к сожалению, данная задача не решена.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho