0
На рассмотрении

Для повышения спроса на Ваш продукт!

Дмитрий 10 лет назад в Идеи и предложения обновлен Олег (Директор по разработке) 10 лет назад 22
Вам бы желательно предоставлять франшизу, в России появятся физические представители Вашего продукта которые смогут показать непосредственно у будущего клиента на мини-стойке как всё просто оказывается!

Представитель сможет зарабатывать на установке и поддержке! Многие из ИП еще не понимают всех преимуществ веб-приложений, да они предприниматели но увы узкого профиля, многие из них имеют большое количество розничных магазинов по области или району но работают "по старинке".

Совсем было бы неплохо преобрести дополнительное оборудование у Вас по низкой стоимости.
А так же совсем не плохо использовать стратегию компаний которые опускают стоимость доп. оборудования компенсировав её за счёт абонентской планы и комплектующих на протяжение времени обслуживания клиента.

Ответ

Ответ
На рассмотрении
Здравствуйте, Дмитрий.

Система "Большая Птица" распространяется по модели SaaS, "программное обеспечение как услуга", то есть от провайдера к непосредственному клиенту. Средняя стоимость платной подписки в месяц составляет 700 рублей, при этом имеется бесплатный тарифный план, на котором можно работать неограниченно долго.

Вы пишете, что представитель сможет заработать на установке и поддержке. Но система работает из браузера, ее не надо инсталлировать на компьютер. Приложение не может быть доработано под нужды конечного пользователя, тогда в чем может заключаться поддержка от представителя?

Заниматься оборудованием (кстати, не совсем понял, каким - торговым?) - это довольно сильно менять профиль деятельности, ибо область достаточно специализированная.
На рассмотрении
Здравствуйте, Дмитрий.

Система "Большая Птица" распространяется по модели SaaS, "программное обеспечение как услуга", то есть от провайдера к непосредственному клиенту. Средняя стоимость платной подписки в месяц составляет 700 рублей, при этом имеется бесплатный тарифный план, на котором можно работать неограниченно долго.

Вы пишете, что предприниматель сможет заработать на установке и поддержке. Но система работает из браузера, ее не надо инсталлировать на компьютер. Приложение не может быть доработано под нужды конечного пользователя, тогда в чем может заключаться поддержка от представителя?

Заниматься оборудованием (кстати, не совсем понял, каким - торговым?) - это довольно сильно менять профиль деятельности, ибо область достаточно специализированная.
Ответ
На рассмотрении
Здравствуйте, Дмитрий.

Система "Большая Птица" распространяется по модели SaaS, "программное обеспечение как услуга", то есть от провайдера к непосредственному клиенту. Средняя стоимость платной подписки в месяц составляет 700 рублей, при этом имеется бесплатный тарифный план, на котором можно работать неограниченно долго.

Вы пишете, что представитель сможет заработать на установке и поддержке. Но система работает из браузера, ее не надо инсталлировать на компьютер. Приложение не может быть доработано под нужды конечного пользователя, тогда в чем может заключаться поддержка от представителя?

Заниматься оборудованием (кстати, не совсем понял, каким - торговым?) - это довольно сильно менять профиль деятельности, ибо область достаточно специализированная.
Мною замечено в нашей области многие ИП с оборотом от ~ 2+ млн.р. в год не могут разобраться даже в обычной регистрации как соц сеть "одноклассники", следовательно Ваша система для них лес дремучий. Вы теряете очень много!

А им всего лишь нужно показать куда щёлкать и тыкать!

Далее вопрос с качественный доступам в интернет им кто решать будет! Представитель смог бы заработать на установке доп усилителей и т.д.

ее не надо инсталлировать на компьютер! Зато необходимо вносить все необходимые данные для полноценного функционирования учёта, а это для занятого ИП ужас, так как он сейчас листает тетрадь!
Здравствуйте, Дмитрий.

Я думаю, что вопрос с качественным доступом в интернет решает в первую очередь провайдер :) 

Скажите, пожалуйста, как вы видите себе схему вознаграждения представителя/посредника при работах по, допустим, настройке и обучению?
Ошибаетесь. Решают там где экономически выгодно. Что касается интернета то в тамбовской области он не такой уж и хороший!
Ни разу не слышал предложение от провайдеров к примеру использовать точки-доступа Wi-Fi,  поверти можно иметь 3 магазина в центе города и не к одному из них нет возможности провести интернет (всё занято). Варианта 2: usb модем что подводит без конца, и Wi-Fi от хорошего источника.
После того как представителю удаётся заинтриговать ИП веб продуктом: 
решаются вопросы:
1) Доступ в интернет
2) Системный блок + монитор
3) Наполнить необходимой информацией веб приложение, обучить ИП, и персонал!
4) Подключить требуемое оборудование.
5) Оказывать физическую помощь
Величина вознаграждения будет решаться индивидуально с ИП, 
1) Будет учтён объём работы
2) Закупка необходимого оборудования
3) И прочее пожелания ИП
Что касается оборудования: а его тоже необходимо подключать! 
- сканер штрих-кода (желательно надёжный, шустрый, хочется еще сказать не дорогой)
- принтер этикетов
- принтер чеков?!
- весы?!

Какие видят причины отказаться:
1) А если сломается компьютер,
2) Не будет света, отключат!
3) Вирусы
4) Стоит очень дорого, потому как не видят наглядного преимущества продукта! Считая что это только по карману гипермаркетам. Нет всей картины перед глазами!

P.S. Вы только не подумайте ни чего лишнего, я сторонник веб приложений и не отказался бы помочи ИП преодолеть эти страхи. Разумеется придёт время и молодое поколение в бизнесе будет с лёгкостью справляться со всем самостоятельно!
Дмитрий, я не до конца понимаю, что вы предлагаете. Продвигать какие-то конкретные марки?

Есть огромное число организаций, которые занимаются продажей торгового оборудования. 
Нет, в Вашем случаи оборудование продвигать не нужно, правильней сказать будет софт под ключ! Многие не любят что то докупать отдельно, вдруг не подойдет! Минимум сканер штрих-кода ведь докупать нужно.
Кстати о способе удалённого доступа. 
Устанавливал сервис на сайт "живое общение" с потенциальным клиентом, так вот там была такая возможность:
- клиент задаёт вопрос что не может найти определенную услугу сайте.
- я в реальном временем начинаю управлять курсором клиента и виду его к заветной цели, он конечно шокирован что мышка сама двигаться начала, но за то полностью удовлетворён без лишних вопросов!
TeamViewer конечно отдыхает, что то качать, вводить ID, пароль, долго!
 Постараюсь сформулировать мысли Дмитрия поточней: 
1.Самый простой вариант ссылка в личном кабинете , которую даешь клиенту, он регистрируется ,давший ссылку  получает бонус, например месяц бесплатного использования.
При оплате клиентом сервиса  ,подключившему  выплачивается денежное вознаграждение.Эта тема очень проработана у  интернет магазинов.
2.Консультационные услуги по работе с программой, обучение сотрудников, первичное наполнение базы.Вопрос скользкий, так как представитель "БП" лицо компании, не дай бог оконфузиться, ведь по нему будут судить о всем проекте "Большая птица".  
Лучше всего ввести сертификацию представителей , сдача экзамена онлайн , через вопросники , как делают операторы сотовой связи , сдал экзамен стал представителем , можешь консультировать по продукту, вышло обновление почитай мануалы , сдай экзамен , и опять компетентен.
3.Продажа доп. оборудования.
 Задача "Большой Птицы" обеспечить поддержку определенного оборудования, и выдать  представителям список  оного.
Задача представителя:
а) уметь устанавливать и настраивать данное оборудование.
б)знать где его можно купить подешевле , что бы продать клиенту с накруткой.
И вообще кто будет закупать оборудование решается по договоренности между представителем "БП" и покупателем сервиса. 
Обслуживанием обычно занимается акредитованное производителем  ЦТО , так  что представителю "БП" денежка за обслуживание не светит.
4.Прочие услуги представителя.
Настройка подключение к интернет, антивирус , офис , дропбокс и т.д. на усмотрение представителя и желание клиента. 
Здравствуйте.

Пожалуйста, задайте имя пользователя (форма по ссылке в правом верхнем углу), чтобы ваши посты корректно подписывались.

1) У интернет-магазина есть очень четкий критерий для комиссионного вознаграждения - оплаченная покупка. В нашем же случае довольно сложное разделение на просто зарегистрировавшихся, начавших работать и работающих активно. Как на платном, так и на бесплатном тарифе.

2) Сертификация представителей - создание франчайзинговой сети (по образу, например, 1С)  приведет к существенному росту стоимости подписки.

3) Продажа оборудования - это вообще отдельный бизнес. Зачастую компании, которые этим занимаются предлагают свои программные продукты. Мы хотим ограничиться поддержкой низкобюджетных решений, которые пользователь может установить/обслуживать самостоятельно.

4) Эти услуги вообще не имеют отношения к системе учета :)
Здравствуйте.
1.  Самый простой вариант ссылка в личном кабинете "торгующего ИП", ... давший ссылку получает бонус, например месяц бесплатного использования.
- Согласен! 
в скором времени как ИП начнут во всём разбираться самостоятельно, тогда достаточно будет дать товарищу ссылку и он самостоятельно ознакомится с продуктом, ему понравится автоматизация, и он станет Вашим клиентом!
                                                               Все удовлетворены.

А Представителю "БП", продукт желательно предоставить бесплатно, для ознакомления как в целом, так и с обновлениями, с возможностью протестировать все функции, но с ограничениями для торгующего ИП, к примеру: ограничить количество товаров до единиц.
Бонус не нужен!
Денежное вознаграждение возможно!

2. В целом Согласен! 
Но не стоит забывать о том что, потребители не желают признавать свою ошибку, что не ознакомившись с инструкцией по эксплуатации, будут мучатся в его познании и ругать производителя что не сделал продукт под его как бы мышление и интеллект.
И не всегда позвонят и скажут об этом, просто уйдут!

3.  Задача "Большой Птицы" обеспечить поддержку определенного оборудования, и выдать представителям список необходимого.
- Согласен! Если нет возможности закупить оборудование оптом, и предлагать его своим клиентам к примеру по закупке!

Задача представителя:
- Согласен!

4. - Согласен!
Здравствуйте, Дмитрий.

1) Месяц бесплатной подписки за что? За факт регистрации по рекомендации? Или за получение оплаты от пришедшего по рекомендации?
2) За время своей работы, связанной с автоматизацией торговли, я вообще редко видел, чтобы кто-то читал инструкции по эксплуатации :) 
3) Продажа оборудования конечным клиентам однозначно выходит за рамки нашего сервиса
1) Выгоднее конечно же, "за получение оплаты от пришедшего по рекомендации".
2) во-во:)
3) Не имею, ни чего, против!
1) я думаю, что это вполне разумный вариант. То есть, у нас есть лояльный пользователь, который использует продукт. Вознаграждением в виде бесплатной подписки за факт оплаты от клиента, пришедшего по его рекомендации, мы стимулируем нашего пользователя рассказывать о системе своим друзьям-знакомым. А реклама от довольного пользователя - лучшая реклама. Спасибо!
Что ж, Вы хозяин своего продукта, Вам искать решения как сделать его уникальным и доступным.
Дмитрий, мы, на самом деле, рассматриваем разные варианты партнерских программ.  Вопрос в том, что задача не совсем тривиальная: 1) сохранить прелести прямого взаимодействия пользователя с провайдером, в том числе в виде низкой цены и 2) получить прибыль от новых пользователей, приведенных партнером, и обеспечить ему при этом должную мотивацию.

И, пожалуйста, не считайте, что все идет по сценарию "вы предлагаете - я отбиваюсь". Спасибо за ваши предложения и участие в обсуждении. Просто партнерки в классическом виде в SaaS-сервисах применимы с трудом, а у нас еще добавляется и наличие бесплатного тарифа как один из главных факторов. Так что есть над чем подумать :)
Олег часть моего поста выше предназначена в большей степени Дмитрию.
Просто разложил по полочкам и попытался обозначить что с частью вопросов( например про оборудование)  это не к вам. 
А так же что все не так просто , как кажется с начала. 
У бухсофта вон тоже есть онлайн и бесплатный тариф, но это не мешает им иметь партнеров в регионах.
НО это ваш продукт и вам решать как его продавать.
ЗЫ: С новым годом !И спасибо за подарок)
вот пример из другого проекта ,но там 450 р. год премиума.
За каждого приглашенного пользователя, который оплатил премиум, Вы и он получаете два месяца премиум версии!
Здравствуйте! Я соглашусь, это хорошая стратегия, но только для узкого круга торгующего ИП, с другой стороны мне не известен годовой оборот Вашей компании, возможно Вам достаточно, что бы стремительно развиваться!

Ещё я заметил что Вы расцениваете меня как пользователя Вашего продукта!
Увы, я не могу им являться, так как, не занимаюсь подобного рода деятельностью.

Если у Вас возникает вопрос почему я к Вам пришёл.
Окружающим ( торгующим ИП ) требуется Ваш продукт! но они не могут даже зарегистрироваться в соц. сети! 

Далеко не все люди -человеки ИП так глупы Дмитрий как Вы думаете!
Я, так, не думаю! Вы ошиблись! Человек не понимающий в области инженерных и информационных технологиях, нельзя назвать глупым и т.п.!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho